Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:31
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Завершена поисковая операция на месте катастрофы SuperJet-100

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Операция по поиску останков жертв катастрофы российского самолета SuperJet-100 завершена, заявил глава Национального поисково-спасательного управления Индонезии Мадья Дарьятмо.

Вместе с тем, подчеркнул он, если российские спасатели хотят продолжить сбор останков самолета, то индонезийские коллеги готовы им помочь.

«Мы поможем российскому отряду в эвакуации останков самолета, – сказал он. – Если они хотят продолжить сбор, мы будем с ними».

По его словам, об этом уже поставлены в известность российские спасатели.

18 мая отряд российских спасателей из 10 человек был высажен с вертолета на склон горы Салак, в который врезался лайнер, для продолжения поисков.

«Россиян сопровождает поисково-спасательная группа из шести спецназовцев и морских пехотинцев (ВС Индонезии)», – сообщил полковник вооруженных сил Индонезии Антон Путранто, указав, что всеми отправившимися на гору Салак, руководит индонезийский полковник Вивали.

По словам полковника Путранто, отряд МЧС РФ получил разрешение на проведение поисков у Национального поисково-спасательного управления Индонезии.

Путранто пояснил, что в пятницу российские спасатели проведут поиск останков жертв катастрофы, а также параметрического самописца российского самолета. Он в отличие от речевого «черного ящика», фиксирующего переговоры экипажа лайнера, пока еще не найден.

Как уже сообщалось, индонезийские спасатели с минувшего четверга больше не нашли ни одного тела погибшего. Всего с момента начала поисковой операции был вывезен 41 контейнер.

Катастрофа самолета SSJ-100 произошла 9 мая в районе горы Салак на западе индонезийского острова Ява. Жертвами авиакатастрофы стали 45 человек, в том числе восемь россиян.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама