Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В КЧР убит лидер бандгруппы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спецподразделения УФСБ РФ по Карачаево-Черкесии и МВД региона при оказании вооруженного сопротивления нейтрализовали лидера бандгруппы, причастной к нападению на милиционеров, Умара Байчорова.

«Силами и средствами спецподразделений УФСБ РФ и МВД по КЧР в рамках правового режима КТО проведен комплекс оперативно-боевых мероприятий, в результате которого при оказании вооруженного сопротивления нейтрализован Байчоров Умар Дахирович, 1986 года рождения, житель села Первомайское Малокарачаевского района КЧР», – сообщила агентству «Интерфакс» пресс-секретарь УФСБ России по КЧР Анна Лызина.

Жертв и пострадавших среди личного состава группировки, привлеченной к контртеррористической операции, а также мирного населения нет, сказала представитель ведомства.

«В настоящее время осуществляются мероприятия по обезвреживанию возможных взрывных устройств и неразорвавшихся боеприпасов, по окончанию которых сотрудниками СУ СК России по КЧР будут проведены необходимые следственные действия», – сказала Лызина.

Накануне вечером в селе Первомайское силы спецподразделений УФСБ РФ по КЧР и МВД региона блокировали здание, где находились члены бандгруппы Байчорова, подозреваемые к вооруженным нападениям в конце 2011 года на сотрудников полиции Ставропольского края и КЧР, в результате которых были человеческие жертвы.

К ведению переговоров о сдаче были привлечены родственники одного из бандитов. Однако на призывы родных сдаться преступники открыли по ним огонь.

После этого сотрудники спецподразделений вступили в боестолкновение с членами бандгруппы.

Реклама