Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:48
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Ан-2 искали под водой на Урале и не нашли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Водолазы МЧС не обнаружили под водой в предполагаемом месте падения самолет Ан-2, пропавший в Свердловской области больше недели назад.

Одиннадцатого июня около 23:00 из аэропорта города Серов без разрешения вылетел в неизвестном направлении самолет Ан-2 авиакомпании «Ави-азов». По предварительным данным МЧС РФ, на его борту находились пилот и 12 пассажиров. Связь с самолетом отсутствует.

«Предполагаемое место (в 27 километрах от города Серова) обследовано, самолет не обнаружен», – сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Уральского федерального округа.

Он добавил, что вертолет Ми-8 с водолазами уже вернулся на аэродром города Серова.

Как сообщил представитель уральского регионального центра МЧС России, «информация по поводу обнаружения на воде масляных пятен после тщательной проверки не подтвердилась».

По данным оперативного штаба по координации поисковой операции, с утра среды в Свердловской области пропавший самолет искали два вертолета Ми-8 и два самолета Ан-2. Поиск также ведется на территории Тюменской области, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

По информации МЧС РФ, за минувшие сутки обследовано 97,6 тысячи квадратных километров (всего авиацией с начала поиска – 402,5 тысячи). К поисковым работам привлекались 12 воздушных судов и 93 наземные группы.

Самолет, по предварительным данным, был выпущен в 1984-1986 годах, в настоящее время принадлежит коммерческому предприятию, зарегистрированному в Челябинской области.

Следствие возбудило по факту пропажи самолета уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама