Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В 2011 году 100 тысяч москвичей оформили загранпаспорт через интернет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все больше жителей Москвы оформляют загранпаспорта через интернет, сообщил исполняющий обязанности начальника управления ФМС по Москве Владимир Иванов.

«Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года (первое полугодие), то мы имеем порядка 100 тысяч обращений через портал», – сказал Иванов. Он подчеркнул, что услуга оказалась «неожиданно очень востребована», передает РИА Новости.

«Мы благодарны тем, кто пользуется этой услугой, потому что это позволяет нам оперативно решать вопросы, а гражданину меньше времени тратить на получение паспорта», – заметил Иванов.

По словам чиновника, средний срок оформления загранпаспорта в Москве составляет 20 дней. С января по июнь этого года управление ФМС столицы приняло порядка 500 тысяч заявлений на оформление загранпаспорта.

Между тем, количество выданных в столице загранпаспортов за шесть месяцев, по данным ФМС, составило 534 тысячи. «Загранпаспортов гражданина РФ – 534 тысячи, в том числе 377 тысяч заграничных паспортов нового поколения, что на 40% превышает численность паспортов старого поколения», – говорится в сообщении ведомства.

В ведомстве отметили, что на базе расположенного на Новослободской улице отдела УФМС по Москве в порядке эксперимента оформляются общегражданские загранпаспорта для москвичей вне зависимости от места регистрации, а также временно пребывающих или проживающих в городе граждан РФ. Подразделение может обслужить до тысячи человек в день.

ФМС также сообщает, что в Подмосковье было выдано 312 тысяч загранпаспортов, в том числе 204 тысячи нового поколения (65% от общего количества).

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама