Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

РФ подготовила отчет по катастрофе SSJ 100, но пока не публикует его

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия подготовила свой отчет по итогам расследования катастрофы с Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии, но индонезийская сторона просит время до середины октября, поэтому общий отчет будет готов осенью, сообщил журналистам заммининистра промышленности и торговли Юрий Слюсарь.

«У нас отчет готов, подписан всеми членами комиссии. Я его завизирую окончательно во вторник..., а индонезийцы требуют время до середины октября. Они являются расследующей стороной, поэтому мы с ними согласовываем свои действия», – сказал он в понедельник.

Ранее на британском авиасалоне «Фарнборо-2012» Минпромторг сообщал, что планирует согласовать результаты отчета с индонезийской стороной и обнародовать их к концу лета.

Отвечая на вопрос о причинах крушения, заммининистра сообщил, что не до конца ясен процесс взаимодействия пилота с наземными службами, но сам самолет сработал штатно, передает РИА Новости.

«Что у нас является предметом дискуссии - это взаимодействие пилота и диспетчера. Все системы сработали штатно, сигнализация сработала - все это было совершенно очевидно и слышно на прослушивании», – добавил он.

Sukhoi Superjet-100 стал первой российской разработкой в сфере гражданской авиации за последние 20 лет. Лайнер SSJ-100, выполнявший первый в своей истории демонстрационный тур по шести странам Азии, 9 мая врезался в вертикальный склон горы Салак. На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян, все они погибли.

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама