Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Москомархитектура разработала новый дизайн указатель улиц

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) разработал архитектурно-художественную концепцию размещения и дизайн указателей наименований улиц и номеров домов.

Концепция предлагает ввести типовой дизайн указателей с учетом местоположения объекта в структуре города, увеличить размеры указателей для магистральных улиц и использовать единую систему колористки.

В материалах ведомства уточняется, что было разработано несколько стилей указателей для разных частей города.

Так, стиль «Старый город», который предполагает написание золотыми буквами названия улицы и номера дома на коричневом фоне в золотой фигурной рамке, будет использоваться для указателей на жилых домах и других строениях на пешеходных улицах в исторической и частично срединной зонах города, поясняется в сообщении.

Фасадный указатель стиля «Срединная зона города 1» (черный и синий текст на белом фоне в синей фигурной рамке) предназначен для многоэтажных домов и строений в центре города, но не для домов-памятников архитектуры.

Указатели в стиле «Средняя зона города 2», говорится в материалах Москомархитектуры, предполагается размещать на многоэтажных домах и строениях вне центральной части города.

Стиль «Современный город» предназначен для указателей на малоэтажных домах и строениях в срединной зоне города, отдаленной от центра города.

Для формирования названий районов города также разработана конструкция из отдельно стоящих букв белого цвета для размещения их на крышах зданий.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама