Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В деле об убийстве Буданова – новый фигурант

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из основного дела об убийстве полковника Юрия Буданова, обвиняемым по которому проходит Юсуп-Хаджи Темерханов, выделено еще одно – в отношении двух неустановленных лиц, личность одного из которых следователям уже известна.

«Согласно полученным результатам генетической экспертизы, к убийству может быть причастен младший брат Темерханова – Юнус. В данный момент он скрывается от правоохранительных органов», - рассказал «Известиям» источник, близкий к следствию.

По данным собеседника газеты, в апреле 2011 года Темерханов приехал в Москву для выполнения задуманного убийства. Однако он думал, что не справится один, и попросил помощи у двух знакомых, разделявших его взгляды. Те согласились и вскоре установили, где Буданов работает, снимает квартиру, а также выяснили его распорядок дня.

«Мы установили, что преступники около недели скрытно следили за Будановым, выбирая наиболее благоприятное для совершения убийства место», – сообщил собеседник издания.

В полдень 10 июня Юрий Буданов приехал в нотариальную контору, расположенную на Комсомольском проспекте, 38/16. «Когда Буданов прогуливался, Темерханов подошел к нему и восемь раз нажал на курок. Четыре пули попали Буданову в голову, остальные – в живот, плечи, шею и грудь. Буданов скончался мгновенно», – добавляет газета.

Следственный комитет предъявил окончательное обвинение предполагаемому организатору и исполнителю убийства бывшего полковника Юрия Буданова – Юсупу-Хаджи Темерханову в июле этого года. Сейчас обвиняемый знакомится с материалами дела, после чего оно будет передано в прокуратуру для утверждения.

Сам Темерханов вину не признает. В то же время источник газеты отметил, что у следствия есть свидетели, которые видели, как Темерханов стрелял в Буданова.

Реклама