Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сбежавший из Украины экс-начальник милиции Одесской области объявлен в розыск

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший временно исполняющий обязанности начальника главного управления МВД Украины по Одесской области, начальник милиции общественной безопасности Дмитрий Фучеджи сбежал из Украины, он объявлен в розыск, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на и.о. министра внутренних дел Арсена Авакова.

Как сообщил ранее на брифинге в среду и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский, Фучеджи, которого обвиняют в бездействии во время беспорядков в Одессе, был задержан прокуратурой 6 мая в рамках расследования уголовного дела в связи с трагедией в Доме профсоюзов. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По словам Пашинского, «он сотрудничает со следствием».

«Фучеджи в 5:00 (по местному времени) пересек границу Украины и скрывается от следствия. Он объявлен в розыск», — сказал Аваков.

Он добавил, что в Одессе прокуратурой задержаны три работника милиции. Сейчас их везут в Киев.

В свою очередь, помощник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко допустил, что Фучеджи сбежал на территорию Приднестровья.

После трагедии в Одессе 2 мая, когда в результате массовых беспорядков и пожара в Доме профсоюзов погибли свыше 40 человек, в городе были усилены меры безопасности. В настоящий момент обстановка остается напряженной.

Активисты «антимайдана» погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов в Одессе, который подожгли экстремисты радикального «Правого сектора» и их сторонники в ходе столкновений 2 мая. По данным МВД Украины, погибли 46 человек, 214 пострадали. Аналогичные данные по погибшим приводит прокуратура, однако депутат Одесского областного совета Вадим Савенко заявил, что киевские власти скрывают истинные данные о погибших в Доме профсоюзов: по его сведениям, погибли 116 человек. Как ранее сообщалось, еще 48 человек числятся пропавшими без вести.

Ранее новый руководитель одесской областной милиции Иван Катеринчук сообщил, что среди задержанных после столкновений в Одессе представители обеих сторон конфликта.

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама