Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сторонники федерализации готовы к новым переговорам с Киевом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сопредседатель правительства ДНР Денис Пушилин сообщил, что представители юго-востока Украины готовы сесть за стол переговоров с нынешними властями в Киеве и выслушать их позицию, однако не уверен, что Киев выполнит принятые соглашения.

«Мы никогда не отказывались ни от каких переговоров, мы участвовали. Но, к сожалению, Киев всегда нас обманывал, то есть он не выполняет своих соглашений, его подписи и слова ничего не стоят. Очень большие сомнения вызывает, что и сейчас что-нибудь поменяется», – сказал Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24».

Пушилин подчеркнул, что главное основание для переговоров – отсутствие нового кровопролития, «потому что его уже достаточно много, и ситуация будет усугубляться если не общаться и не разговаривать».

Ранее президент Владимир Путин заявил на пресс-конференции по итогам переговоров со своим швейцарским коллегой, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером, что Россия поддерживает предложение канцлера ФРГ Ангелы Меркель наладить прямой диалог между нынешними властями в Киеве и представителями юго-востока Украины за круглым столом

«Недавно я разговаривал с федеральным канцлером ФРГ, и госпожа Меркель предложила организовать это в форме круглого стола. Мы поддерживаем и считаем, что это хорошее предложение, и всячески будем способствовать такому развитию ситуации», – сказал он. По словам российского лидера, такой диалог должен быть прямым, полноправным, полноценным и равным.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама