Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:01
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Ополченцы в Славянске заявили об убийстве 8 украинских силовиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Силы самообороны в Славянске и Краматорске заявляют об уничтожении нескольких единиц бронетехники украинских силовиков, а также о значительных потерях в рядах противника.

«Ночью было очередное боестолкновение, в районе часа противник снова попытался осуществить нападение. Однако мы отбились, уничтожили несколько единиц бронетехники противника. С его стороны восемь погибших и семь раненых. У нас, к сожалению, тоже не без потерь», – сказал Интерфаксу «народный мэр» Славянска – лидер ополчения Вячеслав Пономарев.

Он сообщил, что украинские силовики ночью осуществили нападение на пригороды Славянска и Краматорска, в том числе со стороны микрорайонов БЗС, Восточный и Курортный.

«При этом они использовали БТРы, у них там укрепленные боевые точки, а в поселке Андреевка использовались тяжелые минометы. В основном они ведут бои на окраинах, в город заходить боятся», – заявил Пономарев.

Он отметил, что обстановка, как в Славянске, так и в Краматорске, с утра спокойная. «С утра все тихо, где-то постреливают, но к этому мы уже привыкли», – сказал он.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама