Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россия построит на Кубе четыре энергоблока ТЭС стоимостью 1,2 миллиарда евро

Опубликовано
Текст:

Стоимость строительства Россией четырех энергоблоков для ТЭС «Максиме-Гомес» и «Восточная Гавана» составит 1,2 миллиарда евро, сообщил журналистам по итогам встречи с председателем Госсовета и совмина Кубы Раулем Кастро президент России Владимир Путин.

«Компания «Интер РАО» намерена построить четыре энергоблока для ТЭС «Максиме-Гомес» и «Восточная Гавана» общей стоимостью 1,2 миллиарда евро», — сказал президент.

По итогам переговоров в присутствии Путина и Кастро «Интер РАО – Экспорт» и Union Electrica заключили меморандум о взаимопонимании по подписанию контракта на строительство на Кубе четырех энергоблоков мощностью по 200 мегаватт.

Также Путин заявил, что Россия заинтересована в размещении на Кубе наземных станций ГЛОНАСС.

«Россия заинтересована в размещении наземных станций ГЛОНАСС на Кубе. И в этом случае кубинская сторона получит доступ к услугам и технологиям в области станционного зондирования Земли и спутниковых телекоммуникаций», — сказал президент.

Российско-кубинское межправсоглашение по сотрудничеству в космической сфере было подписано в феврале 2013 года. Планируется, что оно вступит в силу в ближайшее время. Таким образом появится правовая основа для работы по созданию на Кубе наземных станций ГЛОНАСС.

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море
Реклама