Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Умер россиянин Андрей Цирп, задержанный в Таиланде

Опубликовано
Текст:

Россиянин Андрей Цирп, находящийся в России в федеральном розыске по ряду эпизодов разбоя и вымогательства с применением оружия, задержанный иммиграционной полицией Таиланда на прошлой неделе, скончался утром в понедельник в Центральном полицейском госпитале в Бангкоке.

«Цирп, задержанный в Паттайе, содержался последние дни в изоляторе управления иммиграционной полиции в Бангкоке. Вчера утром охрана изолятора обнаружила его лежащим в камере без сознания и вызвала врача. Цирпа перевезли в Центральный полицейский госпиталь, где он был подключен к аппарату искусственного дыхания. Врачи диагностировали сердечный приступ и тяжелое нарушение пищеварения в результате возникновения избыточной кислотной среды в желудке. У Цирпа также диагностировали отключение правого полушария мозга и отказ сердечной мышцы, которая не работала без вмешательства аппаратуры. Сегодня утром Цирп скончался, не приходя в сознание», — сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.

По факту смерти Цирпа уголовной полицией Бангкока будет проведено следствие и судебно-медицинская экспертиза, сообщил дипломат.

Андрей Цирп был задержан за нарушение визового режима и попытку дачи взятки должностному лицу: при задержании он пытался дать полицейским 25 тысяч долларов наличными в тайской валюте. Так как он находился в федеральном розыске в России, о чем таиландские власти были уведомлены российским посольством, стороны готовили депортацию Цирпа на родину, которая должна была произойти в середине этой недели.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама