Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Штаб ДНР заявил о перестрелках между армией Украины и Нацгвардией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замначальника штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил о перестрелках между подразделениями вооруженных сил Украины и Нацгвардии.

«Подобные факты есть. В частности, был случай перестрелки ВСУ и бойцов Нацгвардии в районе Горловки», — заявил Басурин на брифинге в понедельник.

Также Басурин сообщил, что бойцы «Правого сектора» начали покидать свои посты в Донбассе и перемещаться в сторону Киева. «Часть бойцов «Правого сектора» действительно покидают места своей дислокации в Донбассе и перебрасывают силы в направлении Киева», — отметил Басурин.

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош в свою очередь опроверг эту информацию.

В то же время, по словам Басурина, украинские силовики увеличивают свою численность в Донбассе.

«По последнему заявлению Порошенко, в Донбассе сейчас воюют 64 тысячи солдат ВСУ. Они увеличивают численность своих подразделений и, таким образом, просто «играют мускулами», когда заявляют, что заинтересованы в мирном решении конфликта», — сказал Басурин.

Представители «Правого сектора» 11 июля вступили в противостояние с милицией и местными бизнес-структурами в городе Мукачево Закарпатской области на западе Украины: произошла стрельба из гранатомета и автоматов. Погибли три человека, 11 пострадали. Сообщалось, что стрелявшие укрылись в лесу и заявили, что сложат оружие, только если им прикажет их лидер. Они объясняют свои действия борьбой с контрабандой. Ярош прибыл на место происшествия, но приказа сдавать оружие не отдавал, идут переговоры.

Реклама