Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Два человека ранены на митинге к годовщине событий в Фергюсоне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два человека получили огнестрельные ранения в Фергюсоне при стрельбе в ходе ночных протестов, сообщила полиция округа Сент-Луиса.

Протестующие отмечали год с момента смерти Майкла Брауна — 18-летнего афроамериканца, застреленного белым полицейским в Фергюсоне.

17-летний афроамериканец Тревион Хопсон был задержан полицией после того, как ранил в руку из пистолета жителя своего района. Полиция выясняет, каковы были причины стрельбы. Хопсона поймали после непродолжительного преследования. Подростка обвинили в двух преступных эпизодах незаконного использования оружия и одном эпизоде сопротивления аресту.

Также в ходе протестов были взломаны два магазина. Полиция, которая обеспечивала днем в воскресенье порядок в обычной форме, теперь патрулирует улицы города в штурмовом обмундировании.

В воскресенье активисты и протестующие отметили год со дня смерти Майкла Брауна — 18-летнего афроамериканца, застреленного белым полицейским в Фергюсоне. Смерть Брауна и оправдание стрелявшего полицейского судом присяжных спровоцировали массовые протесты и беспорядки по всей Америке.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама