Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ярош заявил, что слагает с себя полномочия лидера «Правого сектора»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Рады Украины, глава запрещенной в Российской Федерации радикальной организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что слагает с себя полномочия лидера движения.

«Получив ранение и нуждаясь в длительном времени на лечение, я доверил некоторые направления управления движением «Правый сектор» своим ближайшим однодумцам… складывая с себя полномочия проводника националистического освободительного движения ПС», — написал Ярош на своей странице Facebook.

«Правый сектор» – украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины.

В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России. В январе «Правый сектор» внесен в реестр запрещенных в России организаций. Ранее в России Яроша было возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама