Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:39
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В МИД России рассказали о симптомах готовящейся силовой операции в Донбассе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве обеспокоены нарастающей военной активностью украинских военных на линии соприкосновения в Донбассе, заявили в МИД РФ.

«Налицо все симптомы того, что украинскими военными готовится силовая операция», – говорится в сообщении МИД России, размещенном на сайте ведомства по итогам встречи замминистра иностранных дел РФ Григория Карасина с послами Германии и Франции в Москве.

В сообщении отмечается, что в ходе встречи «с российской стороны было сказано, что на фоне пробуксовки переговорного процесса особую тревогу в Москве вызывает наращивание в последнее время активности Вооруженных сил Украины и добровольческих батальонов на линии соприкосновения».

Как сообщили в МИД РФ, в Москве рассчитывают, что немецкие и французские партнеры смогут употребить свое влияние для воздействия на Киев с тем, чтобы не допустить военного сценария, чреватого серьезной дестабилизацией в регионе.

На Смоленской площади также отметили, что в ходе беседы с Карасиным «внимание послов было обращено на недопустимость подобных провокационных действий Украины, способных "обнулить" предпринимаемые усилия, в том числе и в "нормандском" формате, по мирному урегулированию».

«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама