Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бомбардировщики России нанесли удар по ИГ в районе Пальмиры

Опубликовано
Текст:

Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, вылетевшие из РФ, в понедельник нанесли удар по объектам группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) восточнее и северо-западнее Пальмиры в Сирии, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России.

«Восьмого августа 2016 года шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевшие с территории Российской Федерации, нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористической группировки «Исламское государство» в районах восточнее и северо-западнее Пальмиры, вблизи населенных пунктов Эс-Сухне и Арак», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате удара вблизи города Эс-Сухне уничтожен пункт управления и крупный полевой лагерь боевиков.

«В районах Пальмиры и Арака уничтожены пункты управления и скопления террористов, подземный склад боеприпасов и вооружения, три боевых машины пехоты, 12 автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберными пулеметами, большое количество живой силы противника», — добавляется в релизе.

Минобороны подчеркивает, что после успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродром базирования.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама