Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:33
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

МИД РФ: Грузия саботирует работу над документами о неприменении силы

Опубликовано
Текст:

Грузия саботирует на Женевских дискуссиях работу над документами о неприменении силы в отношении Южной Осетии и Абхазии, говорится в комментарии МИД России в связи с грузинскими и украинскими заявлениями к годовщине событий августа 2008 года.

«Невозможно без иронии воспринимать самовосхваления по поводу якобы исключительного вклада Грузии в снижение напряженности и политическое урегулирование региональной ситуации. В действительности же грузинская сторона последовательно саботирует на Женевских дискуссиях работу над документами о неприменении силы, заблокировала обсуждение проблемы беженцев путем продвижения политизированных резолюций в Генеральной Ассамблее ООН, постоянно прибегает к информационным провокациям и конфронтационной риторике», — сообщили в ведомстве.

В МИД РФ отметили, что «особо обращает на себя внимание нарочитая демонстрация «солидарности» с Грузией, содержащаяся в заявлениях, которыми отметились МИД Украины и президент Петр Порошенко». «Это не случайно — Киев и Тбилиси как бы помогают друг другу лучше «войти в образ» «жертв российской агрессии». Вместо этого им следовало бы пересмотреть собственную весьма неприглядную политику», — говорится в комментарии.

Реклама