Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин объяснил диверсию в Крыму

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин, комментируя попытку диверсии в Крыму со стороны Украины, заявил, что, судя по всему, партнеры в Киеве приняли решение обострить ситуацию.

«Ясно, что собрались мы по известному поводу, после известного инцидента — после пресечения попытки проникновения на территорию диверсионных подразделений украинской армии. Судя по всему, наши партнеры в Киеве приняли решение обострить ситуацию, и ясно зачем они это сделали», — сказал Путин, открывая совещание Совета безопасности РФ.

«Способ обострения ситуации всем хорошо известен, применялся со стародавних времен. Иногда и успешно, не всегда», — отметил президент.

ФСБ РФ ранее сообщила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных главным управлением разведки Минобороны Украины против критически важных элементов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. Целью предотвращенных диверсий была дестабилизация социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти.

Реклама