Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Путин написал «очень приятное письмо» Трампу

Опубликовано
Текст:

Избранный президент США Дональд Трамп сообщил, что получил письмо от президента РФ Владимира Путина, и заявил, что надеется, что США и Россия смогут действовать в соответствии с предложенными российским лидером идеями, а «не идти альтернативным путем».

«Очень приятное письмо от Владимира Путина; его идеи так верны. Я надеюсь, что обе стороны будут способны придерживаться этих идей, и нам не придется идти альтернативным путем», — приводятся слова Трампа в пресс-релизе переходной команды избранного президента.

«Серьезные глобальные и региональные вызовы, с которыми наши страны столкнулись в последние годы, показывают, что отношения между Россией и США остаются важным фактором в обеспечении стабильности и безопасности современного мира», — говорится в тексте неофициального перевода на английский язык письма Путина, предоставленного штабом Трампа.

«Я надеюсь, что после того как вы займете пост президента Соединенных Штатов Америки, мы сможем, действуя конструктивно и прагматично, предпринять реальные шаги по восстановлению двустороннего сотрудничества в разных областях, а также привести уровень нашего сотрудничества на международной арене на качественно новый уровень», — говорится в неофициальном переводе письма.

Реклама