Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:00
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Черногория ввела запрет на въезд в страну для 150 человек

Опубликовано
Текст:

Правительство Черногории приняло решение о запрете въезда в страну 149 гражданам России и Украины, причастным к событиям в Донбассе и в Крыму, сообщает сербская газета Blic.

Ограничительные меры коснулись россиян, которые «активно поддерживают политику, подрывающую территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины».

По данным издания, в санкционный список попали, в частности, российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, глава Чечни Рамзан Кадыров, бизнесмен Константин Малофеев и замгенсекретаря российской партии «Единая Россия» Сергей Железняк.

При этом черногорские СМИ ранее сообщали, что премьер-министру Черногории Душко Марковичу, а также ряду других черногорских политиков запрещен въезд в Россию в связи с попаданием в санкционные списки РФ.

Отвечая на вопрос журналистов, известно ли Кремлю что-либо о якобы запрете на въезд в РФ премьеру и экс-премьеру Черногории, а также спикеру парламента этой страны, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал: «Нет, ничего не известно».

Страны НАТО 19 мая 2016 года подписали протокол о вступлении Черногории в альянс. Черногория официально станет 29-м членом НАТО 5 июня.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама