Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Тимошенко заболела неизвестной болезнью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Состояние здоровья экс-премьер-министра Украины, лидера ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко, находящейся под стражей в Лукьяновском СИЗО, резко ухудшилось, утверждают ее соратники.

«Буквально вчера резко началось ухудшаться ее здоровье. По непонятным причинам по всему телу проявились синяки в виде лопнувших сосудов», – заявил первый заместитель лидера партии «Батькивщина» Александр Турчинов журналистам во дворе Печерского райсуда.

Тимошенко в связи с ухудшением здоровья попросила Печерский райсуд, чтобы к ней в СИЗО допустили врача, которому она доверяет. Как передает «Интерфакс», на заседании в четверг адвокат Тимошенко Юрий Сухов напомнил, что подавал ранее соответствующее ходатайство для медосмотра и взятия анализов.

«Появились тревожные сигналы, которые нельзя пояснить симптомами известных болезней», – сказал адвокат. Тимошенко, обращаясь к суду, настоятельно попросила дать такое разрешение. Однако председательствующий судья Родион Киреев сказал, что Тимошенко уже предлагали помощь медиков СИЗО, но она от нее отказалась.

Подсудимая пояснила, что не доверит свое здоровье этим медикам. «Настаиваю, чтобы ко мне допустили врача, которому я доверяю», – заявила она.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама