Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:37
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Арестован организатор убийства Раббани

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Афганистане арестован террорист, которого подозревают в причастности к организации убийства бывшего афганского президента, главы Высокого совета примирения Бурхануддина Раббани.

Как пишет The New York Times со ссылкой на пресс-секретаря правительства, Хамидулла Ахунд был задержан «где-то в Кабуле в последние дни». Имевший связи с «Талибаном» Ахунд отправил смертника с бомбой на встречу с экс-президентом Афганистана.

Раббани был убит террористом-смертником, проникшим в его дом под видом переговорщика и пронесшим в чалме мощное взрывное устройство. Убийцу привел на переговоры один из уцелевших в теракте членов Высшего Совета Мира, который, по некоторым данным, в настоящее время дает показания в Главном управлении национальной безопасности страны.

Бурхануддин Раббани был президентом Афганистана с 1992 по 2001 годы. фактически он не обладал президентскими полномочиями после взятия Кабула талибами в 1996 году, однако признавался международным сообществом как легитимный президент Афганистана.

Россиян незаметно приучают к высокому курсу доллара – экономист
Реклама