Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Более 20 украинцев обвинены в пособничестве Каддафи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Военный суд Триполи начал рассмотрение дела в отношении граждан Украины, которых задержали в сентябре за пособничество войскам свергнутого лидера Муамара Каддафи, и выдвинул им официальное обвинение, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

«Нашим гражданам были предъявлены обвинения в работах по ремонту техники в интересах бывшего режима Каддафи», – сказал Дикусаров на брифинге, его цитирует РИА Новости.

По его словам, суд в отношении граждан Украины начался в среду. Ни один украинский гражданин своей вины не признал, сообщил Дикусаров.

Пресс-секретарь МИД добавил, что на суде присутствовал сотрудник украинского посольства. Также гражданам Украины, по словам Дикусарова, был предоставлен переводчик.

«Следующее заседание состоится 9 апреля этого года», – сообщил он.

По предположению Дикусарова, суд над украинцами может потребовать 3 – 5 заседаний.

Силы Переходного национального совета Ливии в начале сентября прошлого года задержали 22 украинских специалиста, работавших на ливийских нефтяных объектах. Их обвинили в том, что они якобы участвовали в военных действиях на стороне войск Каддафи. Более шести месяцев украинцы находятся под домашним арестом в североафриканской стране.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама