Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:12
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В галерее "Тэйт" сочли опасным китайское искусство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Художественная выставка из 100 млн фарфоровых семян подсолнечника в Лондоне, закрыта для посетителей. Ковер из семян, который создавался тысячами китайских рабочих в течение двух лет, слышком пыльный и создает угрозу для здоровья посетителей.

Инсталяция китайского художника, состоящая из 100 млн фарфоровых семян подсолнечника, была закрыта для посетителей в лондонской галерее "Тэйт", поскольку она создает много пыли и потенциально опасна для здоровья, сообщает AP. Китайский художник Ай Вэйвэй заполнил зал в 1000 кв метров в лондонской галерее ковром из семян. Фарфоровые семечки китайские рабочие делали в течение двух лет. Посетителям было предложено ходить по поверхности ковра. Но представитель галереи заявила в пятницу, что у посетителей не вызывают энтузиазма облака пыли, которые могут причинить вред здоровью. Она также добавила, что посетителям больше нельзя будет ходить по семенам, но они смогут посмотреть на экспозицию, прогуливаясь по дорожке над залом. Галерея "Тэйт" стала одной из самых популярных достопримечательностей в Лондоне. Это бывшая электростанция, которая открылась в качестве галереи в 2000 году и привлекает до 4 млн посетителей в год.

Это не первая неудачная выставка, проходящая в галерее. В прошлом году мужчина был ранен во время выставки польского художника Мирослава Балка «How it Is», которая проходила в кромешной тьме черной комнаты.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама