Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Топ-менеджеры «Аэрофлота» не получат бонусов и премий

Опубликовано
Текст:

Трое топ-менеджеров отстранены от занимаемых должностей за ошибки, которые привели к сбою в работе. Все топ-менеджеры компании будут лишены бонусов и премий за IV квартал 2010 года.

Топ-менеджеры ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» будут лишены бонусов и премий за четвертый квартал 2010 года из-за авиаколлапса 26-29 декабря. Об этом говорится в обращении генерального директора АО Виталия Савельева на сайте компании.

«Мы столкнулись с аномальным погодным явлением, так называемыми «ледяными дождями». Они превращали самолеты в сосульки, толщина обледенения фюзеляжей доходила до 5 см. Всего за 3 декабрьских дня был истрачен месячный запас реагентов. Вместо обычных 10 минут на обработку самолета тратилось по полтора часа, что было сделано для обеспечения безопасности, которая является для «Аэрофлота» приоритетом. В этих условиях было невероятно трудно восстановить работу, войти в расписание», - говорится в обращении.

Савельев отметил, что 30 декабря «Аэрофлот» полностью вошел в нормальный режим, а уже в первые дни января выпускалось до 160 рейсов в день при норме 140 рейсов. Сейчас компания обеспечена реагентом на весь сезон.

Также ведется служебное расследование. Трое топ-менеджеров отстранены от занимаемых должностей за ошибки, которые привели к сбою в работе. Все топ-менеджеры компании будут лишены бонусов и премий за IV квартал 2010 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама