Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Фауст» Сокурова поедет в Венецию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россию на Венецианском кинофестивале в этом году представит картина «Фауст» Александра Сокурова.

Среди претендентов на высокую награду 68-го кинофестиваля в Венеции «Золотого льва» - фигурирует «Фауст» российского режиссера Александра Сокурова, передает РИА Новости.

О том, что картина российского режиссера поедет в Венецию, ее продюсер и композитор Андрей Сигле говорил в марте. В конце апреля специалисты прекратили работу над звуком и компьютерной графикой из-за финансовых проблем, которые разрешились только недавно. В середине июля Сигле признался, что, так и не получив внятного ответа из российского Фонда поддержки кино, они с Сокуровым взялись доделывать фильм самостоятельно, «на свой страх и риск».

«Фауст» - завершающая часть кинотетралогии, в которую Сокуров включил «Молох», «Телец» и «Солнце». Ради этого масштабного проекта режиссеру пришлось построить целый город. На возведение декораций пришлась оргомная сумма из €12-миллионого бюджета на фильм.

Фауста играет немецкий актер Йоханес Цайлер, жену ростовщика - Ханна Шигула, Маргариту - Изольда Дюшаук. В этом фильме должен был сыграть сразу три роли Леонид Мозговой.

На открытии 68-го Венецианского кинофестиваля будет показана кинолента Джорджа Клуни «Мартовские иды», а также документальный фильм Виктора Косаковского «Да здравствуют антиподы!», пишет Guardian. Премьеры фильмов, которые можно будет увидеть на кинофестивале, - это «Бог резни» Романа Полански, «Зараза» Стивена Содерберга, «Мы. Верим в любовь», снятый Мадонной и «Опасный метод» Дэвида Кроненберга.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама