Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:35
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Центробанк отозвал лицензию у МФТ-банка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МФТ-банк представлял в Банк России существенно недостоверную отчетность, не исполнял обязательства перед кредиторами в связи с потерей ликвидности, из-за чего ЦБ отозвал у него лицензию.

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ОАО «АКБ «Международные финансовые технологии» (МФТ-банк, Москва) с 18 января, сообщает пресс-служба Центробанка России.

МФТ-банк представлял в Банк России существенно недостоверную отчетность, не исполнял обязательства перед кредиторами в связи с потерей ликвидности. Кроме того, на сайте ЦБ РФ отмечается, что руководство и акционеры этой кредитной организации не приняли результативных мер, направленных на урегулирование сложившейся ситуации.

Также с 18 января в банке назначается временная администрация сроком действия в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» до дня вынесения арбитражным судом решения о признании банкротом и об открытии конкурсного производства (утверждения конкурсного управляющего) или до дня вступления в законную силу решения арбитражного суда о назначении ликвидатора.

Руководителем временной администрации назначен главный эксперт отдела организации и контроля за инспекционной деятельностью отделения № 5 Московского ГТУ Банка России Юрий Лихачев. В состав временной администрации включены: Д. Пустовой, Т.Яковлева, С.Белякова, Д. Булгаков.

МФТ-банк является участником системы страхования банковских вкладов.

За страну нужно жить: депутату Журавлеву ответили на призыв к молодежи поменять ценности
Реклама