Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Правительство может не успеть продать госпакет акций Сбербанка в 2011 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Минэкономразвития России Эльвира Набиуллина не исключает, что продажа госпакета акций Сбербанка может перенестись на 2012 год.

Вопрос о приватизации пакета акций Сбербанка еще не решен, возможно, в 2011 году он не будет продан. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы Минэкономразвития России Эльвиру Набиуллину.

В этом году планировался к приватизации пакет в 7,6% акций крупнейшего банка России.

«Вопрос пока недообсужден, надо смотреть и на развитие рынка, и на нашу готовность», -- сказала Набиуллина. Отвечая на вопрос, возможно ли, что правительство не успеет принять решение о приватизации пакета акций крупнейшего российского банка до конца текущего года, министр сказала: «Да, можем не успеть». «Сбербанк пока под вопросом в 2011 году», -- добавила она.

Ранее, в середине февраля, глава Сбербанка Герман Греф сообщал, что размещение акций банка в рамках приватизации может состояться во втором полугодии этого года. При этом оставался открытым вопрос об объеме размещения -- либо это будет весь запланированный к приватизации пакет в 7,6%, либо часть его будет продана в 2011 году, а часть -- в следующем.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама