Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:17
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сбербанк просит ЦБ вмешаться в споры между банками и ФАС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зампред правления Сбербанка банка Белла Златкис заявила, что ситуация с судебными тяжбами российских банков ФАС неприемлема, и Банк России должен вмешаться.

Сбербанк призывает Центробанк (ЦБ) вмешаться в споры между банками и Федеральной антимонопольной службой (ФАС), решения которой не учитывают специфику банковского сектора и мешают нормальной работе кредитных учреждений. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление заместителя председателя правления крупнейшего российского банка Беллу Златкис. «Самая большая наша боль сейчас -- это ФАС. Понятно, что их решения направлены на пресечение нарушений на антимонопольном рынке. Но решения ФАС не ориентированы на специфику банков и банковской деятельности и отсюда вакханалия в их требованиях», -- уточнила она на банковском конгрессе в Санкт-Петербурге.

Златкис привела как пример банковские комиссии, наличие которых вызвало реакцию ФАС. «Последовала реакция ФАС и потом вакхналия в судах, и это очень сильно возбуждает клиентов. Мы считаем, что ЦБ должен вмешаться в эту ситуацию», -- подытожила она.

Реклама