Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:48
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Батурин оспорил сделку по продаже «Интеко»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Брат главы крупной девелоперской компании ЗАО «Интеко» Елены Батуриной бизнесмен Виктор Батурин подал в Арбитражный суд Москвы иск с требованием признать незаконной сделку о продаже «Интеко» владелецу Бинбанка Михаилу Шишханову и ООО «Сбербанк Инвестиции».

«Я прошу применить последствия недействительности сделки – отменить оферту (Сбербанка и Шишханова на приобретение 100% «Интеко») и восстановить в реестре акционеров 25% моих акций. Сделка ничтожна, потому что моя сестра распорядилась имуществом, которое ей не принадлежит», – заявил Батурин корреспонденту агентства РАПСИ.

Бизнесмен сообщил, что подал иск по электронной почте два дня назад. В картотеке дел суда иск пока не зарегистрирован.

В начале сентября пресс-служба «Интеко» сообщила, что Шишханов и ООО «Сбербанк Инвестиции» приобретают ЗАО «Интеко» Елены Батуриной. «2 сентября стороны подписали безотзывную оферту на приобретение 100% акций ЗАО «Интеко», ЗАО «Патриот» и всех принадлежащих им производственных и проектных структур», – говорилось в пресс-релизе компании. Там таже пояснялось, что в течение месяца стороны намерены закрыть сделку.

Основным приобретателем на собственные средства выступает Михаил Шишханов (95%), а ООО «Сбербанк Инвестиции» приобретает 5%. Финансовые условия сделки стороны не раскрывают.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама