Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Газета «Не дай Бог!» начнет выходить перед выборами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший генеральный директор медиагруппы «Живи!» Юрий Кацман и член Общественной палаты, экс-главный редактор «Известий» Владимир Мамонтов запустят в начале февраля газету «Не дай Бог!».

Газета будет писать о том, что россиян, что революции — это вред для страны, издание также разъяснит, почему эволюционный путь развития для государства эффективнее, пишут «Известия». По данным издания, Кацман будет заниматься в проекте финансовыми вопросами, а Мамонтов - определять редакционную политику.

«Газету издают мои друзья — компания ADmotion. И я занимаюсь организационной частью этой истории. В контент я не лезу — у нас есть Мамонтов», — рассказал «Известиям» Кацман. Мамонтов пояснил, что он будет осуществлять общее кураторство над редакцией.

Кацман также рассказал, что газета будет выходить до и некоторое время после выборов. «Я не знаю, связана ли она с какими-то именно выборными ожиданиями», — отметил он.

Кацман заявил, что «газета не пропутинская, она про некоторый здравый смысл». «Перемены необходимы, но революция для России — плохо, это самое неприятное, что может теоретически произойти», - подчеркнул он.

Предварительный вариант названия издания «Не дай Бог!» является полным аналогом названия газеты 1996 года, когда издание было специально создано «под выборы» Бориса Ельцина, главным соперником которого считался Геннадий Зюганов. Мамонтов рассказал «Известиям» почему для газеты выбрано именно такое название. «Пока — не дай Бог кровь, революционное развитие событий, погромы, ужасы и вообще ущерб, который был нанесен стране. Я на это смотрю как человек, прошедший 1990-е годы, я все это слышал, видел: нам надо все перевернуть, свалить, и тогда нам будет счастье. Не хочу», — отметил он.

О том, сколько денег было инвестировано в проект, его участники говорить отказываются. Тираж собеседники «Известий» обозначили как «несколько миллионов экземпляров». «10 млн (тираж «ельцинской» газеты) мы, конечно, не сделаем, но несколько миллионов — вполне», — сказал Кацман. Он уточнил, что газета будет распространяться в регионах, но в Москве и Санкт-Петербурге также будет представлена.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама