Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Авиакомпания "Континент" признана банкротом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Арбитражный суд Москвы признал банкротом ОАО "Авиационная компания "Континент".

Суд открыл конкурсное производство в отношении авиакомпании сроком на 6 месяцев и назначил конкурсным управляющим Павла Проценко, который раньше был временным управляющим, - передает корреспондент Интерфакса.

Дело о банкротстве было возбуждено по инициативе самой авиакомпании в связи с образовавшимся долгом перед аэропортами. Пассажирские перевозки компания свернула 16 сентября 2011 года.

В октябре 2011 года кредиторская задолженность "Континента" составляла около 246 млн рублей, в том числе порядка 47 млн рублей приходится на долг перед сотрудниками. Дебиторская задолженность равнялась 116 млн рублей. Средства на счетах отсутствовали. Когда деятельность компании была приостановлена, основную часть ее пассажиров взяла на себя авиакомпания «Таймыр».

Ущерб, нанесенный гражданам в результате банкротства авиакомпании "Континент" оценивается в сотни миллионов рублей, потерпевшими будут признаны более 5 тыс. человек.

Следствие намерено добиваться ареста главы компании Владимира Красильникова. Ранее он был задержан, однако суд не дал санкцию на его арест за отсутствием достаточных оснований.

В отношении руководства авиакомпании и должностных лиц Росавиации возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий (ст. 159 УК РФ).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама