Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:24
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

"Мегафон" назван самым дорогим корпоративным сотовым оператором

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самые высокие тарифы на корпоративную сотовую связь в этом году были зафиксированы у компании "МегаФон".

В 2011 году самым дорогим корпоративным оператором была компания "Вымпелком" (торговая марка "Билайн").

Согласно исследованиям, проведенным компанией Comnews Research, самыми доступными для компаний оказались услуги Tele2, - передают корреспонденты газеты «Ведомости». В течение прошлого года почти все операторы снизили услуги на сотовую связь, в то время как у "МегаФона" цены в корпоративном сегменте выросли на 1,1 процента. Например, услуги МТС, которая год назад предоставляла самую дорогую безлимитную связь для компаний, за последние полгода снизились почти в два раза.

Сотовые операторы неоднозначно отнеслись к результатам исследования Comnews Research. Представители МТС и "МегаФона" заявили, что не согласны с выводами экспертов. В "МегаФоне" отметили, что просто запросив у операторов цены, определить реальные затраты компаний на связь невозможно.

МТС назвала методику исследователей субъективной и добавила, что она не отражает реальной ситуации на рынке. "Вымпелком" обратил внимание, что некорректно сравнивать средние по России цены у операторов "большой тройки" и локальных компаний вроде Tele2.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама