Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:23
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Автомобильное движение в Москве будет ограничено в связи с проведением митингов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Движение в центре столицы будет ограничено вечером 5 марта.

«Автомобильное движение в Москве 5 марта будет ограничено с начала подготовки митинга с двух сторон от Пушкинской площади (по Большому Путинковскому переулку от ул. Тверская до ул. Малая Дмитровка, а также по Страстному бульвару от ул. Тверская до ул. Малая Дмитровка)», - говорится в сообщении ГУ МВД по Москве. В пресс-релизе также отмечается, что в случае необходимости при слишком большом скоплении граждан на Пушкинской площади полиция в целях безопасности будет вынуждена оперативно раздвинуть барьеры и снять движение на Тверской улице в сторону области или даже ограничить его полностью в обе стороны.

«Московская полиция сделает все, чтобы не допустить нарушений общественного порядка. Любые попытки противоправных действий будут пресекаться в строгом соответствии с нормами действующего законодательства, а виновные привлекаться к установленной законом ответственности», - подчеркивается в сообщении.

Митинги в Москве

В сообщении столичной полиции также говорится о проведении акций в Москве. «Митинг на Манежной площади продлится с 7.00 до 23.00 часов, он организован молодежным движением «Наши», с количеством участников до 15 тыс. человек. Желающие посетить мероприятие смогут пройти на него через 29 рамок металлодетекторов, 25 из которых будут установлены со стороны площади Революции и Воскресенских ворот, 4 – со стороны Александровского сада», - уточняется в пресс-релизе.

Сообщается также, что на площади Революции (в сквере за памятником Карлу Марксу) с 7.00 до 23.00 часов пройдет митинг, организованный Всероссийской общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России», с количеством участников до 1 тыс. человек. «Проход будет осуществляться через 5 рамок металлодетекторов, установленных в районе станции метро «Площадь Революции»», - сообщает пресс-служба МВД.

Митинг в Новопушкинском сквере пройдет с 18.00 до 19.30 часов, он организован КПРФ, разрешенное количество участников - 1,5 тыс. человек. Перед входом на мероприятие со стороны Сытинского переулка будут установлены 6 рамок металлодетекторов для досмотра.

Митинг на Пушкинской площади будет проводиться с 19.30 до 21.00 часа. Акция организована группой граждан, количество участников - до 10 тыс. человек. Перед входом на мероприятие будут установлены 50 рамок металлодетекторов: 45 – у выхода со станции метро «Тверская», 3 – на пересечении ул. Малая Дмитровка и Большого Путинковского переулка, по 1 рамке – возле кинотеатра «Пушкинский» и на пересечении Страстного бульвара с Нарышкинским проездом.

«Всего 5 марта в обеспечении правопорядка и безопасности граждан будет задействовано около 12 тыс. сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников», - сообщает пресс-служба столичной полиции.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама