Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кремль представил специальную водку для официальных приемов

Опубликовано
Текст:

Управление делами российского президента представило новую премиальную водку Kremlin Award, которая будет подаваться на протокольных мероприятиях с участием первых лиц государства.

Официальная презентация водки состоялась на международной выставке «ПродЭкспо-2012», сообщил РИА Новости пресс-секретарь управделами Виктор Хреков. Он уточнил, что новый продукт разработан совместно ФГУП «Торговый дом «Кремлевский» Управления делами президента России, ОАО «Московский завод «Кристалл», компании «Лудинг» и концерна "Мульти-групп" из Армении.

«Для создания дизайна и комплектации изделия были подключены ведущие мировые и европейские компании. Розлив осуществляется в спеццехе ОАО «Московский завод «Кристалл». Качество всех ингредиентов контролируется лабораторией завода. Спирт для водки Kremlin Award готовится из специальных сортов пшеницы, в купажи водки отбирается спирт с наивысшими показателями качества и органолептики», - рассказал Хреков.

Пресс-секретарь также добавил, что водка проходит дополнительную экспертизу в Центре госсанэпиднадзора управделами, после чего поступает потребителям. Поставки уже начались для проведения протокольных мероприятий, в том числе с участием первых лиц государства.

Хреков, говоря о новой продукцией под эгидой администрации президента, напомнил, что производство водки является продолжением работы управделами по «созданию и продвижению на рынок высококачественной продукции под собственными товарными марками с использованием наименования «Кремль» («Кремлевский»). Ранее управделами совместно с ереванским комбинатом «Арарат» запустили производство коньяка Kremlin Award, а с компанией «Абрау-Дюрсо» - производство шампанского «Кремлевское качество».

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама