14:00

Российские волейболистки победили сборную Перу на чемпионате мира

Женская сборная России по волейболу одержала победу над волейболистками из Перу со счетом 3:0 (25:15, 25:15, 25:20). Самой результативной стала Татьяна Кошелева (20 очков).

Сборная России по волейболу одержала очередную, шестую победу на чемпионате мира среди женских команд, сообщают РИА «Новости». В субботу подопечные Владимира Кузюткина без особых проблем обыграли перуанок в первом матче второго группового этапа ЧМ со счетом 3:0 (25:15, 25:15, 25:20).

Победа над командой Перу была ожидаема. Перуанкам на первом этапе ЧМ удалось победить лишь в двух встречах из пяти и выйти из группы с четвертого места.

С первых минут матча россиянки захватили инициативу, которую так и не отдали на протяжении всего матча. Прием, подача, блок, атака первым темпом - у российской команды получалось буквально все. Главному тренеру Кузюткину пришлось брать тайм-аут только один раз в матче - в самом конце. Тогда россиянки не реализовали четыре подряд матч-бола. Но после перерыва Татьяна Кошелева все-таки поставила точку в матче.

Победное очко стало 20-м для Кошелевой в этой встрече. Теперь она – самый результативный игрок сборной России. Екатерина Гамова и Любовь Соколова набрали по 13 очков. Гамова стала первой россиянкой, которая заработала на этом ЧМ больше 100 очков (103).