Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:52
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Рубин» благополучно прилетел в Москву

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Футболисты «Рубина», которым не удалось прилететь вчера в Москву из-за неполадок с двигателем самолета, благополучно приземлились в «Шереметьево».

Команда футбольного клуба «Рубин», не сумевшая накануне прилететь в Москву из-за неполадок двигателя самолета, прибыла в столицу поздно вечером в пятницу на втором самолете Як-42 , предоставленном АК «Тулпар Эйр» (Казань).

«Самолет с командой на борту вылетел из международного аэропорта «Казань» в 20:30 по московскому времени и, спустя 1 час 30 минут, благополучно приземлился в столичном аэропорту «Шереметьево», - сообщается на официальном сайте команды. Команда чувствует себя отлично, все находятся в хорошем расположении духа, говорится в сообщении.

Из аэропорта спортсмены и тренеры отправились в гостиницу. В 19:00 в субботу в Химках состоится матч чемпионата России с московским «Динамо». В Москве тренировка перед матчем проводится не будет, так как накануне вечером футболисты уже успели потренироваться в Казани.

Утром в пятницу самолет Як-42 с командой «Рубин» на борту, вылетев чартерным рейсом из международного аэропорта «Казань», через 40 минут был вынужден вернуться из-за неполадок с одним из трех двигателей. Аварийную посадку самолет совершил в 10:47, никто не пострадал.

Авиакомпания «Тулпар Эйр» извинилась перед командой и предоставила им возможность через несколько часов вылететь другим самолетом. Спортсмены решили не терять времени даром и, вернувшись на базу, провели тренировку.

Самолет Як-42 со проблемным двигателем был отправлен на спецстоянку, причину неполадки выясняет комиссия Татарского управления государственного авиационного надзора (УГАН) Ространснадзора. Руководитель Татарского УГАН Ространснадзора Шавкат Умаров сообщил, что экипаж в полете заметил, что «приборы показывают нерасчетные, превышающие нормы режимы работы левого двигателя», принял решение отключить его и вернуться в Казань.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама