Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Аршавин и Валуев сыграют в благотворительном матче по футболу в Кузбассе

Опубликовано
Текст:

Российский футболист клуба английской премьер лиги Андрей Аршавин, боксер Николай Валуев, а также предприниматели, чиновники, общественные деятели и другие известные российские деятели сыграют в благотворительном матче по футболу. Все собранные средства пойдут на развитие спорта в Кузбассе.

Благотворительный футбольный матч под названием «Сила России» с участием Андрея Аршавина и Николая Валуева состоится в июне этого года в Кемеровской области. Об этом сообщается на сайте Фонда развития детско-юношеского спорта Валуева.

Матч пройдет 12 июня на футбольном поле Губернского центра спорта. Кроме звезд мировой величины, которые выступят в качестве капитанов команд, на поле выйдут предприниматели, чиновники, общественные деятели и другие известные люди региона и России. Среди игроков будут также футболисты из новосибирской «Сибири» Дмитрий Акимов и Максим Астафьев.

Все средства, которые будут выручены от проведения игры, пойдут на развитие спорта в Кузбассе. При этом отмечается, что матч пройдет под патронажем губернатора Амана Тулеева при поддержке фонда развития детско-юношеского спорта Валуева.

«Эта идея родилась у нас во время последнего визита в Кемерово. Я уже говорил, что Аман Тулеев уделяет огромное внимание спорту и здоровому образу жизни в этом регионе. Я много общался с разными людьми в Кемерово. И понял, что не только бокс уважают и любят сибиряки. Среди них много болельщиков и футбола», -- цитируются слова Валуева в сообщении. В нем также отмечается, что футболист клуба английской премьер лиги Аршавин будет форвардом в команде-сопернике, а Валуев будет отстаивать честь своей команды в качестве вратаря.

Валуев неоднократно приезжал в Кузбасс. Во время одного из его визитов состоялся благотворительный аукцион, на котором сувенирные перчатки и майки с подписью знаменитого боксера были проданы с молотка. В частности, перчатки Валуева ушли за 84 тыс. рублей.

Реклама