Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Мутко наградил званиями четверых российских фигуристов

Опубликовано
Текст:

Почетными званиями награждены Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Артур Гачинский и Ксения Макарова.

Министерство спорта России наградило званиями заслуженных мастеров спорта серебряных призеров чемпионата мира в парном катании Татьяну Волосожар и Максима Транькова, званиями мастеров спорта международного класса бронзового призера в мужском одиночном катании Артура Гачинского и «одиночницу» Ксению Макарову, которая стала седьмой. Об этом сообщает РИА «Новости».

Торжественная церемония вручения наград состоялась в конференц-зале дворца спорта «Мегаспорт» в Москве. Награждение провели министр спорта Виталий Мутко и его заместитель Юрий Нагорных. «Поздравляю вас всех с успешным завершением чемпионата мира, -- сказал Мутко, обращаясь к спортсменам. -- И даже тем, у кого не все здесь получилось, хочу сказать: вы молодцы и все у вас впереди. Вы набираетесь ценного опыта, который поможет вам подойти в полной готовности к Олимпийским играм в Сочи».

«Но нам для успеха на Олимпиаде еще надо много работать, -- добавил Мутко. -- Всем работать: и самим фигуристам, и тренерам. И с тренерами, которые иногда готовят наших соперников. И со зрителями, которые, бывает, сбивают наших фигуристов перед выступлением, тоже надо работать. Объяснять им, что к чему».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама