23:45
25 апреля ‘24, Четверг

Баттон на последнем круге вырвал победу у Феттеля в Гран-при Канады

Седьмая гонка сезона-2011, Гран-при Канады, финишировала в Монреале. Победу одержал пилот команды «Макларен» Дженсон Баттон, обогнавший на последнем круге Себастьяна Феттеля. Третье место занял Марк Уэббер.

Российский гонщик Виталий Петров из команды «Лотус-Рено» финишировал пятым, передает «Чемпионат.ру». Гонка стартовала вовремя, но после того, как спортсмены проехали 25 кругов, она была прервана красными флагами из-за сильного дождя и возобновилась лишь спустя два часа.

Формула-1. Гран-при Канады. Гонка. 1. Дженсон Баттон («Макларен») -- 70 кругов 2. Себастьян Феттель («Ред Булл») +2.7 3. Марк Уэббер («Ред Булл») +13.8 4. Михаэль Шумахер («Мерседес») +14.2 5. Виталий Петров («Лотус-Рено») +20.3 6. Фелипе Масса («Феррари») +33.2 7. Камуи Кобаяси («Заубер») +33.2 8. Хайме Альгерсуари («Торо Россо») +35.9 9. Рубенс Баррикелло («Уильямс») +45.1 10. Себастьян Буэми («Торо Россо») +47.0 11. Нико Росберг («Мерседес») +50.4 12. Педро де ла Роса («Заубер») 1:03.6 13. Витантонио Лиуцци («Хиспания») + 1 круг 14. Тимо Глок («Маруся-Вирджин») + 1 круг 15. Нараин Картикеян («Хиспания») + 1 круг 16. Жером д’Амброзио («Маруся-Вирджин») + 1 круг 18. Ярно Трулли («Лотус») + 1 круг Пол ди Реста («Форс Индия») + 3 круга.

Не финишировали

Пастор Мальдонадо («Уильямс») Ник Хайдфельд («Лотус-Рено») Адриан Сутиль («Форс Индия») Фернандо Алонсо («Феррари») Хейкки Ковалайнен («Лотус») Льюис Хэмилтон («Макларен»).

Общий зачет после семи этапов: 1. Себастьян Феттель -- 161 очко; 2. Дженсон Баттон -- 101; 3. Марк Уэббер -- 94; 4. Льюис Хэмилтон -- 85; 5. Фернандо Алонсо -- 69; 6. Фелипе Масса -- 32; 7. Виталий Петров -- 31; 8. Ник Хайдфельд -- 29; 9. Михаэль Шумахер -- 26; 10. Нико Росберг -- 26.