Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:49
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Главным тренером «Локомотива» стал португалец Жозе Коусейру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новым главным тренером «Локомотива» стал 48-летний Жозе Коусейру. Контракт с португальским специалистом заключен сроком на два года. Первую тренировку Коусейру проведет 3 июля после возвращения команды из краткосрочного отпуска.

Тренерский штаб «красно-зеленых» будет сформирован полностью в ближайшие дни после общения португальца со штатными тренерами команды.

«Жозе Коусейру обладает комплексным взглядом, нацелен на создание и реализацию стратегии развития, а не только на сиюминутный результат. Является приверженцем комбинационного, осмысленного футбола с акцентом на атаку. Имеет опыт работы со многими известными футболистами мирового уровня. Мы уверены, что приход Жозе Коусейру на тренерский мостик «Локомотива» поможет железнодорожникам добиться успехов как на внутренней, так и на международной арене», – отмечается в сообщении пресс-служба «Локомотива».

Защитник «Локомотива» Роман Шишкин заявил, что имя нового главного тренера команды ему не знакомо, передает РИА Новости. «Сейчас у нас отпуск, я нахожусь не в Москве, поэтому ничего сказать на эту тему не могу. Что касается Жозе Кушейру, то об этом специалисте ничего не слышал», – сказал Шишкин.

Коусейру начал тренерскую карьеру в команде «Алверка». В 2004 году возглавил «Виторию» из Сетубала и по окончании сезона был признан лучшим тренером года. За свою карьеру новый тренер «Локомотива» успел поработать в таких португальских клубах, как «Порту», «Белененсиш» и «Спортинг». Становился серебряным и бронзовым призером чемпионата страны.

В августе 2006 года Коусейру был назначен тренером молодежной сборной Португалии, с которой успешно преодолел барьер отборочного раунда чемпионата Европы, в стыковых матчах по сумме двух встреч обыграв сборную России. Под его руководством в португальской «молодежке» выступал и новичок «Локомотива» защитник Мануэл Да Кошта.

В послужном списке Коусейру значатся литовский «Каунас», сборная Литвы и турецкий «Газиантепспор». С февраля этого года и до конца сезона он исполнял обязанности главного тренера в лиссабонском «Спортинге».

Реклама