Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Определились конкуренты сборной России в отборе на чемпионат мира-2014

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Рио-де-Жанейро завершилась жеребьевка отборочного раунда чемпионата мира-2014.

Стали известны соперники сборной России, попавшей в группу F, сообщает «Чемпионат.com». За право поехать на чемпионат мира в Бразилию россияне должны побороться со сборными: Португалии, Израиля, Северной Ирландии, Азербайджана и Люксембурга.

В финальный турнир выйдет победитель группы. Четыре других путевки разыграют в стыковых матчах восьми лучших из девяти сборных мира.

Глава Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко заявил после жеребьевки, что российской сборной было бы лучше встретиться с более сильными командами. «Если мы собираемся выигрывать у действительно серьезных соперников, то лучше бы сыграть с более сильными командами, - сказал он в интерью РИА Новости.

Фурсенко также подчеркнул, уверен, что российская сборная пройдет в финал. «С точки зрения коммерческого потенциала, конечно, было бы лучше получить в соперники команду уровня Англии или Испании. Если мы собираемся побеждать на таком уровне, то считаю, что нам должна быть по силам любая команда» - отметил он. Глава РФС добавил, что календарь отборочного турнира будет составлен в ближайшее время. «"По календарю отборочного турнира уже сейчас первичные переговоры проведут главный тренер сборной Дик Адвокат и генеральный директор РФС Андрей Балашов, которые поехали в Рио-де-Жанейро. В этом плане ближайшие сутки будут определяющими», - уточнил он.

Главный тренер сборной России Дик Адвокат также уверен в том, что россияне займут первое место в своей группе. «В нашей группе мы можем надеться занять первое место. Результаты (жеребьевки) могли быть для нас лучше, могли быть и хуже. Говорить о достоинствах и недостатках соперников пока равно, все по своим местам расставят соревнования», - подчеркнул Адвокат после жеребьевки.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама