15:26

Ефимова завоевала серебро ЧМ в плавании брассом на 50 метров

Россиянка Юлия Ефимова завоевала серебро в финальном заплыве на 50 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае.

Пловчиха из России Юлия Ефимова показала второе время с результатом 30,49 секунды, передает AP. Американка Джессика Харди (30,19) завоевала золотую медаль, третье место заняла другая представительница Соединенных штатов - Ребекка Сони (30,58).

Ефимова на этом Чемпионате мира также заняла второе место в плавании брассом на 200 метров.

Золотую медаль за 50-метровый свободный заплыв среди женщин получила четырехкратная олимпийская чемпионка Тереза Алшаммар из Швеции. Шведка показала лучшее время в 24,14 секунды. Второе и третье места заняли голландские пловчихи - Раноми Кромовиджожо (24,27) и Марлен Велдхус соответственно./