Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Возобновлено авиасообщение между Минском и Москвой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская авиакомпания S7 заявила, что уже после уведомления о прекращении полетов в Минск получил от белорусских авиавластей разрешение на выполнение рейсов.

«Утром мы получили письмо о прекращении полетов в Минск, но совсем недавно получили разрешение на выполнение регулярных рейсов в Минск. В 14.20 состоится первый рейс», - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы авиакомпании. По его словам, сроки, на которые выдается разрешение на полеты, во втором документе не указываются.

Представитель министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии также подтвердил, что Россия и Белоруссия договорились временно возобновить авиасообщение. «Временно - до четверга - и мы, и российская сторона приостановили запреты на полеты», - уточнил он.

Росавиации отозвала разрешение на полеты у национального авиаперевозчика Белоруссии, сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на белорусскую авиакомпанию «Белавиа». Рейс, который был запланирован из Минска в 07:00 26 марта, задержан.

Авиационные власти Белоруссии в ответ на это отозвали разрешение на выполнение регулярных рейсов у всех российских компаний.

Представители двух стран пытаются разрешить ситуацию.

«Авиационные власти РФ и Белоруссии не договорились о количестве рейсов. Пришла телеграмма за подписью замруководителя Росавиации о том, что с 26 марта с 8 утра рейсы между РФ и Белоруссией не выполняются», - сообщил ранее представитель пресс-службы «Аэрофлота».

Все пассажиры авиакомпании предупреждены о том, что рейсы выполняться не будут. Представитель пресс-службы также отметил, что пассажиры могут сдать билеты без каких-либо штрафных санкций, либо полететь в другое время.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама