Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве пойдет дождь и поднимется ветер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня в Москве ожидается понижение атмосферного давления и температуры воздуха. Атмосферное давление составит 748 мм ртутного столба, а температура - в Москве -1..+2 градуса, в области от -3 до +1 градуса.

Этой ночью к Московскому региону с юго-запада приблизился атмосферный фронт, он обусловил увеличение облачности и появление холодного ветра, сообщают «Метеоновости». Утром столбики термометров показывали в Москве -1..+2 градуса, в области от -3 до +1 градуса.

Предстоящим днём влияние циклона и системы его атмосферных фронтов распространится на всю территорию столичного региона. Плотный облачный покров закроет небосвод, временами будет приниматься дождь, сопровождаемый порывистым ветром.

По расчётам специалистов Метеобюро Москвы и области сегодня днём столбики термометров поднимутся в столице до отметок 3..5, в Подмосковье 2..7 градусов. Ветер южного, юго-восточного направления 5-10 м/с, местами порывы его могут достигать 15-20 м/с. Среднесуточная температура воздуха на 1-2 градуса ниже климатической нормы. Атмосферное давление будет активно падать и в середине дня составит 748 мм ртутного столба, относительная влажность воздуха составит 90 %.

В Можайском и Наро-Фоминском районах начались дожди с мокрым снегом, сообщает фонд «Фобос». Как показывают расчеты, в ближайшие часы зона осадков подойдет к Москве, а в середине дня они охватят всю территорию области.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама