Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:56
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Теплая погода в Москве сменится резким похолоданием

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

7-8 октября в Центральном федеральном округе погода будет аномально теплой в связи с распространением воздуха с восточного Средиземноморья, однако уже 9 октября в регионе резко похолодает.

7 и 8 октября в Москве будет запоздалое «бабье лето», передает пресс-служба Росгидромета. «Температура днем в большинстве центральных областей повысится до +15…20°, на юге Центрального федерального округа до 18…23°. И даже на северо-востоке и востоке округа воздух прогреется местами до 18°, что на 4-6° выше нормы для окончания первой декады октября. В тоже время на северо-западе территории, в зоне приближающегося атмосферного фронта, ожидаются небольшие и умеренные дожди, днем температура достигнет 8…13°», - говорится в сообщении синоптиков.

8 октября холодный атмосферный фронт повлияет на западную часть Центрального федерального округа. В ночь с 8 на 9 октября фронт с дождями и похолоданием пройдет через Москву и Московскую область. «В субботу в столице и Подмосковье ожидается переменная облачность, максимальная температура воздуха – близкая к абсолютному максимуму для этого дня – до +20°. В воскресенье в Московском регионе температура не превысит 8…13°. Будет облачно и дождливо, порывы западного ветра могут достигать 12-17 м/с», - уточняется в сообщении Росгидромета.

10 октября похолодает в большинстве областей Центрального федерального округа. «На юге региона температура днем понизится на 4-6° и будет в пределах 13…18°, в Брянской области 8…13°. Тепло сохранится на юго-востоке округа (Липецкая, Белгородская, Воронежская и Тамбовская области), где днем до 21°. При этом ожидаются небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах Курской и Орловской областях сильные», - сообщает пресс-служба. В начале грядущей недели характер погоды существенно не изменится. В центральном регионе ожидается облачная погода с дождями, а температура в дневные часы составит от 8 до 12°, что примерно соответствует климатической норме для этого времени.

На Настю Ивлееву составили протокол о дискредитации армии
Реклама