Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Военные разместят партию комплексов ПВО С-400 не в Подмосковье, а на границах России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин сообщил, что несколько новых зенитных ракетных комплексов (ЗРС) С-400 «Триумф» будут дислоцированы в приморских и приграничных районах страны в течение этого года.

«В текущем году ожидается поступление в войска нескольких комплектов ЗРС С-400 «Триумф». В отличие от прошлых лет, в текущем году данные системы поступят в воинские части, дислоцированные не в Подмосковье, а в приморских и приграничных районах», - заявил в интервью РИА Новости Зелин. Он не уточнил, какие именно регионы имеются в виду.

Ранее командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Чирков сообщил о планах Минобороны разместить в апреле этого года комплекс С-400 в Калининградской области.

С-400 заступят на боевое дежурство по противовоздушной обороне в течение 2012 года после развертывания зенитных ракетных систем в пунктах постоянной дислокации.

На вооружении российской армии в настоящее время находятся два полка С-400, они оба дислоцированы в Подмосковье (в Электростали и Дмитрове). Поставка третьего и четвертого комплексов ожидается в 2012 году.

«Триумф» (С-400 (первоначальное название С-300ПМ3)) - зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс нового поколения.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама