Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:39
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

На выборы в Москву приедет ОМОН из регионов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шесть тысяч региональных ОМОНовцев приедут в столицу в ближайшие дни.

ОМОН из регионов поможет столичным бойцам в «физическом недопущении и прекращении проведения несанкционированных властями публичных мероприятий» с 3 по 9 марта, пишет «Новая газета».

Официальной информации о том, сколько в России всего отрядов ОМОНа, нет. Однако известно, что общее количество омоновцев по стране превышает 25 тыс. человек, то есть на следующей неделе в столице будет присутствовать четверть всех мобильных отрядов особого назначения страны, а также столичные ОМОНовцы и сотрудники полиции.

Региональный ОМОН поможет разгонять недовольных

Корреспонденты «Новой» сообщают, что по состоянию на 1 марта официального приказа в подразделения не поступило, но командировки в Москву ждут силовики екатеринбургского, челябинского и саратовского ОМОНов. Ростовские ОМОНовцы также в курсе предстоящей поездки, они говорят, что от многих региональных подразделений в столицу должно быть командировано по 30–50 человек.

По данным источников, ОМОНовцы отправляются в столицу в полной экипировке, используемой обычно для командировок в горячие точки. Руководство отправляет бойцов из регионов в Москву с формулировкой «для предотвращения проявлений экстремизма».

Накануне депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев написал у себя в блоге, что в Москву отправляются 800 бойцов чеченского ОМОНа. МВД эту информацию опровергло.

Выборы-2012

Выборы президента России пройдут 4 марта. На пост главы государства помимо Путина, Зюганова и Жириновского, претендуют кандидат от «Справедливой России» Сергей Миронов и самовыдвиженец, миллиардер Михаил Прохоров.

По последнему прогнозу ВЦИОМа, победу на президентских выборах одержит Путин с результатом 58,6% голосов, на втором месте лидер КПРФ с результатом 14,8%. Специалисты «Левада-Центра» утверждают, что за Путина готовы отдать голоса 66%, а за Зюганова - 15%.

5 марта в столице пройдут масштабные митинги. Акции планируются на Манежной площади и на Лубянке, где устроят митинги прокремлевские движения. На Пушкинской площади состоится митинг «За честные выборы».

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама