Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:55
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Минобороны РФ: обломки северокорейской ракеты упали в море

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Высокопоставленный представитель российского министерства обороны заявил, что обломки северокорейской баллистической ракеты упали не на территорию России, а в море.

«Российские средства установили краткосрочное слежение на ракетой, однако через считанные секунды она исчезла с экранов мониторов. По траектории полета можно лишь судить, что она упала в море близ побережья Кореи», - сообщил РИА Новости представитель Минобороны РФ.

Ранее сообщалось, что обломки ракеты «Ынха-3» упали на территории Иркутской области России.

В 2009 году в аналогичной ситуации СБ ООН принял заявление, в котором осудил КНДР за запуск баллистической ракеты в нарушение соответствующих резолюций Совета Безопасности. В ответ Пхеньян вышел из состава шестисторонних переговоров по ядерной проблеме Корейского полуострова.

Ранее Северная Корея осуществила неудачный запуск ракеты «Ынха-3» («Млечный Путь») со спутником «Кванменсон-3» («Яркая звезда»). По данным Минобороны Южной Кореи, ракета после старта примерно через две минуты развалилась на 20 частей, которые рухнули в океан примерно в 200 километрах от западного побережья Южной Кореи.

Реклама